Алтайский ефрейтор уничтожил пять диверсантов во время спецоперации

Общество, 12:49, 17.10.2022
Максим Битуганов
Максим Битуганов Фото: vk.com/mil

Военнослужащий обнаружил группу диверсантов на освобожденной территории и, навязав бой, выбил противника со своих позиций

Уроженец Республики Алтай ефрейтор Максим Битуганов отличился в ходе спецоперации на Украине и в Донбассе, сообщили "Новости Горного Алтая".

Военнослужащий служит старшим стрелком-сапером. В составе десантно-штурмовой роты он выявлял диверсионные группы противника в районах, освобожденных от украинской армии.

Благодаря своему боевому опыту ефрейтор нашел замаскированные позиции противника и бронетехнику. После этого Битуганов вместе со своим отделением атаковал диверсантов. Об этом сообщили в минобороны РФ.

Во время боя военнослужащий вывел из строя три бронеавтомобиля и ликвидировал пятерых человек. Противник оставил свои позиции и отступил.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае увековечили память погибшего в СВО росгвардейца. Открытие памятника прошло под оружейные залпы салютной группы.

В минобороны РФ показали, как беспилотники-камикадзе уничтожают технику ВСУ

На видео можно увидеть, как российские дроны врезаются в различную технику украинских военнослужащих, тем самым уничтожая её

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей