Более трех тысяч коробок с помощью отправили военнослужащим из Алтайского края

Общество, 12:19, 20.10.2022

Помощь собирали в рамках акции "Материнское тепло солдату" в начале октября. Акция будет проходить до тех пор, пока продолжаются военные события

В Алтайском крае собрали гуманитарный груз общим весом около 30 тонн для мобилизованных, сообщили в краевом правительстве.

Жители приготовили более трех тысяч коробок с теплыми вещами, спальниками, фонариками, медикаментами и предметами личной гигиены. В посылках также есть рисунки и письма от школьников. Все вещи военнослужащим отправят на грузовиках.

Благотворительную акцию "Материнское тепло солдату" проводили с 1 по 15 октября силами краевого Союза женщин России.

"Российским солдатам и офицерам сегодня нужна наша материнская поддержка, вера в их силу и стойкость. До сих пор продолжают поступать посылки из районов для наших сыновей. Данная акция не будет кратковременной. Она будет проходить до тех пор, пока продолжаются военные события", – отметила глава организации Надежда Ремнева.

Акцию в поддержку военных также запустили Барнаульский зоопарк и лицей №121. В ближайшее время бойцам направят открытки с пожеланиями и добрыми словами от школьников, сообщили в пресс-службе АКЗС.

"Уверен, что эта добрая акция будет полезна и детям, и их родителям. А нашим, всем тем, кто защищает рубежи нашей Родины, будет приятно получить такие добрые послания. Всего мы отправим 400 таких открыток" – рассказал директор зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев.

Ранее глава минсоцзащиты края Наталья Оськина, которая была в омском военном лагере, показала, как выгружают посылки из дома.

Голодных нет. Как живут и чем занимаются мобилизованные с Алтая в омском лагере

Делегация из минсоцзащиты региона побывала в учебном центре Омска, где живут и тренируются мобилизованные из Алтайского края

Лента новостей