Барнаульцев приглашают на бесплатное обследование здоровья 22 октября

Общество, 15:06, 21.10.2022
Здоровье. Медицина. Врач. Пациент.
Здоровье. Медицина. Врач. Пациент. Фото: Толк

Акция приурочена ко Дню борьбы с инсулином. Обследование проведут специалисты краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики

В Барнауле 22 октября в ТРЦ "Пионер" с 10.30 до 17.00 каждый желающий сможет бесплатно проверить состояние своего здоровья, сообщает минздрав Алтайского края.

Во время обследования специалисты определят уровень глюкозы и холестерина в крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих). Также проверят работу сердца и сосудов, измерят внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу рук, рост, вес и объемы.

Каждому участнику акции по результатам обследования врач-терапевт даст развернутую консультацию.

С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Кроме обследования, посетителей также ждет интерактивная выставка. С ее помощью специалисты обучат принципам здорового образа жизни, расскажут о полезном и сбалансированном питании, мотивируют к занятиям спорту и отказу от вредных привычек.

Помимо этого, посетителей обучат навыкам самостоятельной и взаимной помощи при остром нарушении мозгового кровообращения..

Ранее сообщалось, что барнаульские пенсионеры могут пройти бесплатный осмотр у врачей. Медики сделают экспресс-анализ крови, оценят состояние сердца, дыхательной системы, костей и прочее.

В Алтайском крае более 250 женщин прошли бесплатное обследование на рак груди

Участницы мероприятия отметили слаженность работы всех специалистов, доброжелательность и искреннее участие в судьбе пациенток. Также они пожелали, чтобы такие акции проводились чаще

Лента новостей