Подрядчика для ремонта бийского коммунального моста не смогли найти в третий раз

Общество, 15:44, 21.10.2022
Бийский коммунальный мост
Бийский коммунальный мост Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Несмотря на то что максимальную стоимость работ увеличили, ни один подрядчик не подал заявку на участие в аукционе. Вероятно, власти предпримут еще одну попытку, изменив условия

Бийские власти уже в третий раз не смогли найти подрядчика на ремонт коммунального моста. На этот аукцион, как и в прошлые два, никто не стал подавать заявки, сообщает "Банкфакс".

В первый раз проект контракта предполагал завершение работ до 28 октября 2022 года. Стоимость составляла 152,7 млн рублей. Во второй раз объем и сроки остались прежними, но появилась пометка об авансе в 30%.

Третий тендер объявили 5 октября с начальной стоимостью в 171,1 млн рублей, что почти на 19 млн выше, чем в предыдущие разы. Однако срок уже продлили до конца ноября 2023 года. Но, несмотря на это, условия контракта все равно никого не привлекли.

Напомним, что проект работ на коммунальном мосту предполагает также ремонт дорог по обе его стороны. Там планируется положить новый асфальт, установить бордюры и обустроить тротуары.

В Бийске подрядчики не успели отремонтировать дороги в срок

Завершить благоустройство одной улицы подрядчики должны были еще к 15 сентября, а на другой – к 1 сентября. Однако сделать этого они не успели. Теперь за каждый день просрочки им начисляется штраф

Лента новостей