Замгенпрокурора России приехал в командировку на Алтай

Общество, 19:44, 21.10.2022
Дмитрий Демешин
Дмитрий Демешин Фото: epp.genproc.gov.ru

Дмитрий Демешин указал коллегам на то, что нужно обеспечить максимально полное рассмотрение обращений от граждан, чтобы восстанавливать их права

В Республику Алтай с рабочим визитом прибыл заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин, сообщили в региональной прокуратуре.

Он уже провел в Горно-Алтайске оперативное совещание по вопросам повышения эффективности работы с обращениями граждан, взятыми генеральным прокурором под особый контроль.

Демешин подчеркнул, что своевременность разрешения обращений, реальное восстановление их нарушенных прав являются для органов прокуратуры первоочередной задачей.

"Необходим комплексный подход к разрешению обозначенных в обращениях острых социальных вопросов, поскольку они являются индикатором проблем регионов", – отмечают в надзорном ведомстве.

Замгенпрокурора потребовал от коллег из регионов округа обеспечить максимально полное рассмотрение обращений, своевременное принятие действенных мер для реального восстановления прав граждан.

Прокурор устроил разнос чиновникам из-за недостроенных объектов в Бийске

Главный прокурор края остался недоволен темпами строительства социальных объектов в городе и пообещал следить за ходом работ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей