В Алтайском крае срочно изымают из магазинов сомнительное сливочное масло

Общество, 14:12, 25.10.2022
Сливочное масло
Сливочное масло Фото: visualhunt.com

На полки торговой сети попало сливочное масло, изготовителем которого оказалось несуществующее предприятие. Такая же история произошла и с сыром

Специалисты алтайского Россельхознадзора вскрыли схему легализации молочной продукции неизвестного происхождения в магазинах торговой сети "Маяк" в нескольких регионах, в том числе в Алтайском крае. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"Установлено, что в адрес ООО "АГРОИМПОРТ РИТЕЙЛ" (г. Барнаул) от ООО Торговый Дом "Продхолдинг" (Челябинская область) в октябре 2022 года поступило 2870 кг масла сладко-сливочного "Крестьянское" (м.д.ж. 72,5 %) в упаковке по 500 гр, производства ООО "Ру.Милк" (Челябинская обл., г. Озерск, Кыштымская ул., 8А). Согласно данным компонента "Меркурий", указанное сливочное масло изготовлено из сливочного масла производства ООО "МОЛОКОЛОВО" (г. Краснодар)", – говорится в сообщении.

По данным информационной системы "Цербер", площадки последнего из упомянутых предприятий признаны фантомными и в сентябре 2022 года исключены из системы..

"Выявленные факты свидетельствуют о введении в оборот продукции неизвестного происхождения, а именно отсутствует прослеживаемость данной продукции "от поля до прилавка", что является ведущим показателем ее безопасности", – пояснили в Россельхознадзоре.

Россельхознадзор пресек поставку «левого» масла в социальные учреждения Алтайского края

Административное дело завели против компании «База Мясопрома»

"Агроимпорт Ритейл" уже успел отправить продукцию в ряд регионов Сибири, преимущественно в магазины "Маяк". Теперь товар изымают с полок.

Аналогичная ситуация сложилась с сыром "Российский", 3,5 тонны которого поступило в компанию "Грин Чиз Плюс". Ветеринарные сопроводительные документы на сыр оформлялись через ряд юридических лиц Московской, Самарской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Анализ показал, что сыр изготовлен из сливочного масла из расчета 1:1 и незаконно введен в оборот московской компанией-фантомом "Экспресс".

Отметим, что "Грин Чиз Плюс" уже не первый раз попадается на торговых связях с предприятиями, участвующими в схеме легализации молочной продукции неизвестного происхождения.

Предприятие-фантом поставляло масло в Алтайский край

Сырье для производства крупной партии масла в программе не прослеживается, поэтому заведомо считается опасным. Реализацию остатков товара уже остановили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей