В Бийске за две недели четыре школьника пытались покончить с собой

Общество, 16:33, 27.10.2022
Девочка плачет
Девочка плачет Фото: pexels.com

Начальник управления образования Бийска предположила, что попытка свести счеты с жизнью связана с большой нагрузкой – сама школа, объем домашнего задания, различные кружки и секции

В Бийске за две недели зафиксировали четыре попытки самоубийства среди школьников. Об этом рассказала начальник управления образования города Антонина Мелихова, сообщает "Бийский рабочий".

По ее словам, сейчас дети очень сильно перегружены учебой. Связано это в том числе с разными программами между начальной и средней школой, а также с дополнительной нагрузкой в виде кружков и спортивных секций.

"Если кто-то скажет, что образовательный процесс здесь ни при чем, я не соглашусь. Дети перезагружены. Ни один случай не произошел в неблагоприятных семьях, где дети родителям не нужны", – отметила Мелихова.

Сейчас в школах переходят на единый формат ФГОС для всех классов для снижения нагрузки на учащихся. Также этому способствует переход на пятидневку.

"Снижение нагрузки позволит нам сохранить здоровье ученика – и не только физическое, но и психическое, так как состояние детей вызывает у педагогов опасение", – добавила Мелихова.

Ранее сообщалось, что алтайские полицейские спасли 16-летнюю девушку от попытки самоубийства. Она пыталась спрыгнуть вниз с шестого этажа. Ее увидел прохожий и позвонил в экстренные службы. Трагедии удалось избежать.

Новосибирская школьница покончила с собой после травли в школе

По предварительным данным, девочка состояла на учете в психоневрологическом диспансере и ранее часто заявляла о желании покончить с собой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей