Бийские мастерицы шьют дождевики и вяжут носки для мобилизованных

Общество, 14:12, 08.11.2022
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

Горожанки объединились, чтобы помогать бойцам. Бийчанки уверены, что в посылках с вещами, которые сделаны своими руками, – особая энергетика

В Бийске местные жительницы шьют и вяжут вещи для мобилизованных, сообщает "Бийский рабочий".

Клуб вязальщиц, который прославился уже на весь регион, по специально продуманной технологии изготавливает для бойцов носки и подшлемники. В каждую пару женщины вкладывают иконку.

Для помощи призывникам в городе также объединились горожанки, которые умеют хорошо шить. Они начали мастерить для солдат медицинские подсумки, в которых военнослужащие хранят аптечки или другие предметы.

Из качественного трикотажа женщины отшивают белье и боксеры, а из флиса – балаклавы и снуды. Кроме того, сейчас среди мобилизованных особенный спрос на сезонные предметы гардероба, например дождевики.

Ранее мобилизованные из Бийска рассказали о жизни в Оренбурге. По словам призывников, их разместили вместе в казарме, распределив по ротам. Бойцы проживаю в кубриках по восемь человек.

Власти Бийска выплатят семьям мобилизованных по пять тысяч рублей

Семьи мобилизованных из Бийска смогут получить выплату. Однако потратить ее можно только на покупку твердого топлива, если семья проживает в частном доме с печным отоплением

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей