Россияне могут не дождаться к Новому году посылок из Китая

Общество, 13:29, 09.11.2022
Подарки на Новый год
Подарки на Новый год Фото: pixabay.com

Суда, которые перевозят посылки, стоят на рейдах около месяца, поэтому сроки ожидания товаров из Китая в Россию увеличились на 20-30%

Россияне, которые заказали подарки к Новому году в китайских интернет-магазинах, могут не дождаться посылки вовремя, сообщают "Ведомости".

"Задержки грузов из Китая, которые идут в РФ по морю и по железной дороге, очень значительны, поэтому, чтобы получить новогодний подарок в срок, его стоит заказывать в ближайшую неделю. В ином случае это не успеют доставить", – объяснили в логистическом центре Novelco.

В организации отметили, что главными причинами задержек стали высокая загруженность в портах Дальнего Востока и ужесточение антиковидных мер в Китае.

"Портовые терминалы загружены на 100%, а скорость вывоза контейнеров находится на низком уровне", – рассказали специалисты.

По словам руководителя отдела закупок Stalogistic Александры Ивановой, увеличение времени ожидания отправки посылок по железной дороге связано и с тем, что сейчас в РЖД отдают приоритет отгрузке угля и леса.

Ранее "Толк" сообщал, как покупателю посмотреть подлинность товара на Wildberries. В пресс-службе компании рассказали, что в первую очередь дополнительной верификации подлежат социально значимые товары: детские товары, продукты, косметика, одежда и другое.

Что такое контрафакт и как российские маркетплейсы собираются с ним бороться

Популярные российские интернет-магазины создали общую систему для борьбы с контрафактом - подделками, нарушающими права интеллектуальной собственности

Лента новостей