Золотистые "фонтаны" с запахом тухлятины заметили на Оби в Барнауле

Общество, 10:19, 10.11.2022

От сливающейся жидкости исходит стойкий и крайне неприятный запах. Барнаульцы уверены, что это отходы жизнедеятельности человека

Барнаульский активист Чистомэн опубликовал фото Оби, где из труб прямо в реку выливаются золотистые потоки очень неприятно пахнущей воды. Пост опубликовало сообщество Barnaul22.

Снимки сделаны в районе улицы Понтонный Мост. Автор пишет, что в округе стоит запах тухлых яиц и бензина.

"Если пройти дальше, в сторону Старого моста, то можно обнаружить целые полосы этой мути. И неизвестно, как часто это (сливание чего-то в воду) происходит", – говорит он.

В комментариях считают, что это сливаются отходы человеческой жизнедеятельности. Также барнаульцы вспомнили, что со стороны нефтебазы тоже в воду идут неприятные потоки.

Ранее заведующий лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимир Кириллов рассказал "Толку", что загрязнение нефтепродуктами на берегу Оби выявили еще в 1999 году. Тогда люди впервые заметили радужные разводы на водной поверхности Ковша и ощутили характерный запах.

Кадры из фильма ужасов: алтайская актриса призвала спасти Обь

Артистка показала ужасающие кадры с левого берега Оби и попросила о помощи. Она призвала "срочно спасать великую реку Обь"

Лента новостей