Барнаульцам показали, как чистят и обрабатывают реагентом тротуары на Ленина

Общество, 13:09, 10.11.2022

В этом году дорожная служба закупила для обработки тротуаров около 170 тонн "Бионорда", который с легкостью плавит лед при низких температурах и минимально влияет на окружающую среду

В Барнауле дорожники начали обрабатывать противогололедным материалом "Бионорд" тротуары на проспекте Ленина, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Машинист ДЭУ городского округа Александр Переладов рассказал, как его подметально-уборочная машина ВКМ-2020 справляется с этой задачей.

"Летом такие машинки "пылесосят" пешеходные дорожки, а зимой мы ставим на нее щетку для уборки снега. Техника малогабаритная и маневренная, для тротуара – отличная. Внутри у нее бункер для реагента на 800 килограммов", – объяснил он.

По его словам, в лоток для распределения помещается немного реагента – хватило примерно от Партизанской до Старого базара. После этого дорожник сам его наполняет материалом из бункера и направляется дальше.

10 ноября его работа – это обработка по четной и нечетной сторонам тротуаров на проспекте Ленина от площади Баварина до площади Октября.

Компания "Автодорстрой" планирует обрабатывать новым реагентом тротуары центральных проспектов, а также улицы Димитрова, Никитина, Молодежную, Анатолия и Партизанскую.

Ранее "Толк" сообщал, что в ночь на 10 ноября на дорогах Барнаула работали 30 коммунальных машин и 15 тракторов со щетками. Днем на линии убираются 24 дорожные машины.

Спецбригада взялась за очистку от снега пешеходного пути у моста на Новом рынке

После прошедшего в краевой столице снегопада рабочие специальной бригады незамедлительно приступили к очистке территории рядом с путепроводом на проспекте Ленина

Читать tolknews.ru в

Лента новостей