Президента рубцовской федерации хоккея осудили за аферу на 18 млн рублей

Общество, 9:03, 11.11.2022
Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Осужденный признал свою вину частично и принес потерпевшим извинения. Пока решение суда еще не вступило в законную силу

Председатель правления потребительского кооператива "Первая инвестиционная компания" Андрей Худяев, который также является президентом рубцовской федерации хоккея с шайбой "Форвард", получил четыре года лишения свободы за присвоение более 18 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Банкфакс". Пока приговор не вступил в законную силу.

Как установил суд, в качестве председателя потребительского кооператива Худяев с июня 2019-го по май 2021 года присвоил деньги 45 инвесторов, в основном пенсионеров, на общую сумму более 18 млн рублей.

Сам Худяев признал свою вину частично. Он заявил, что планировал инвестировать средства "через иное установленное лицо", которое распорядилось деньгами "по своему усмотрению". Мужчина раскаялся и извинился перед потерпевшими.

Также суд удовлетворил гражданские иски некоторых пострадавших на общую сумму более 14 млн рублей. Всего иски подали 13 человек. В основном они просили взыскать с Худяева инвестированные деньги, неполученный доход и судебные расходы. В исках фигурируют суммы от 100 тыс. до 1,2 млн рублей.

В настоящее время суд вынес семь решений по искам. Основную часть требований удовлетворили полностью и частично – в части судебных расходов.

Ранее сообщалось, что алтайская сотрудница почты присвоила более миллиона рублей из отделения.

В Барнауле осудили мошенницу за массовый обман полицейских на 188 млн рублей

Экс-сотрудницу полиции приговорили к сроку в колонии общего режима. Обвинительное заключение составило более 700 листов

Лента новостей