ФАС не удовлетворила жалобу несостоявшегося регоператора Рубцовской зоны ТКО

Суд
Суд Фото: pexels.com

Теперь компания "Восход" намерена обратиться в арбитражный суд. Однако другая организация, связанная с прошлым регоператором, сделала это еще раньше

Федеральная антимонопольная служба оставила без удовлетворения жалобу компании "Восход", победившей (и затем лишившейся этой победы) в конкурсе на право обслуживать Рубцовскую зону ТКО. Об этом корреспонденту "Толка" сообщил представитель организации Павел Мадяр.

Как рассказал собеседник, основания для принятого в ФАС решения названы не были. Однако "Восход" сдаваться не намерен – компания планирует обратиться в арбитражный суд.

Страсти по мусору. В Рубцовской зоне буксует поиск оператора по обращению с ТКО

Региональный минстрой не стал заключать соглашение с победившей в конкурсе компанией "Восход". Это решение в ведомстве объяснили тем, что организация не предоставила необходимые документы

При этом "Восход" уже в этом опередили. Компания "КарьерДорСтрой", ранее выступавшая подрядчиком у прошлого регоператора Рубцовской зоны "ВторГеоРесурс", 8 ноября подала в арбитражный суд исковое заявление. Причем ответчиками в иске числятся одновременно "Восход", компания "Автотранс" (ставшая в итоге победителем конкурса) и краевой минстрой. Подробности этого иска пока не известны.

Напомним, компания "Восход" должна была стать новым регоператором по обращению с ТКО в Рубцовской зоне Алтайского края. Однако 27 октября на сайте краевого минстроя появилось сообщение о том, что ведомство отказало компании в заключении соглашения. Причиной стало то, что "Восход" не предоставил банковскую гарантию, а также не подписал соглашение со своей стороны.

В самой компании сложившуюся ситуацию описали иначе. По словам Павла Мадяра, фирме было необходимо поменять банковские реквизиты. Поэтому к проекту соглашения прикрепили протокол разногласий. Однако в минстрое документы якобы просто "не заметили".

Также со стороны минстроя, по словам представителя "Восхода", в какой-то момент предоставили документы конкурсной процедуры Алейской зоны ТКО вместо Рубцовской.

Прокуратура подала в суд из-за нарушений сортировки мусора под Рубцовском

Работа мусоросортировочного комплекса привлекла внимание прокуратуры. В ведомстве решили устранить выявленные нарушения через суд

Лента новостей