На Алтае уже третий год не могут найти председателя Арбитражного суда

Общество, 18:23, 14.11.2022
Суд
Суд Фото: unsplash.com

Должность председателя республиканского Арбитражного суда пустует с июня 2020 года, после ухода Вячеслава Шермера. Он находился на посту два срока с 2008 года

На должность председателя Арбитражного суда Республики Алтай претендуют два человека – Ольга Новикова и Денис Молокшонов. Их кандидатуры рассмотрят в Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС) на заседании, которое состоится с 21 по 25 ноября, сообщает портал "Право.ru".

Так, Молокшонов уже ранее не раз проявлял внимание к должности. В ВККС еще в сентябре 2020 года заявляли, что он претендует на пост. Информация о согласовании его кандидатуры так и не поступила. Позже выяснилось, что сроки подачи заявок несколько раз продлевали, вплоть до ноября 2021 года. Но и за это время нового руководителя так и не нашли, сообщает "Банкфакс".

Об Ольге Новиковой известно немного. Она родилась в Усть-Кане, окончила АлтГУ. Работала в Арбитражном суде Республики Алтай помощницей судьи. В 2008 году там же стала судьей.

В повестке заседания также указывается и Алтайский край. ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Алтайского краевого суда Ольги Смолиной. Вместе с этим на этот пост претендует Дмитрий Пашков.

Ранее сообщалось, что депутат краевого парламента может претендовать на пост главы Бийска. Сам Григорий Бахтин уточнил, что рассматривает возможность участия в конкурсе, но пока решения не принял.

Гонка с прогнозируемым исходом. Кто готов бороться за кресло мэра Рубцовска

Сложившийся расклад сил в горсовете Рубцовска позволит "Единой России" единолично определить мэра. Однако не все политические партии при этом намерены сдаться без боя

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей