В Барнауле на нескольких новых улицах появилось уличное освещение. Фото

Общество, 9:52, 15.11.2022

Жителям нескольких микрорайонов станет безопаснее передвигаться по улицам в темное время суток, поскольку теперь дороги освещают фонари

В Барнауле на улицах Христенко и 280-летия Барнаула, где недавно завершилось строительство дорог, установили и включили фонари, сообщает пресс-служба города.

На улице Христенко в рамках благоустройства установили более 50 опор линий освещения. Яркость фонарей регулируется в зависимости от времени суток: ночью вдоль дороги свет приглушается, а на пешеходных переходах и тротуарах остается ярким. Это сделано для безопасности горожан.

При строительстве улицы 280-летия Барнаула смонтировали более 700 метров линий наружного освещения. Вечером здесь запускаются 46 фонарей.

На прошлой неделе освещение запустили на участке протяженностью 500 метров вдоль проезжей части на малом Павловском тракте (от улицы Солнечная Поляна до проезда Северного Власихинского). Теперь дорогу здесь освещают 11 фонарей.

Также в начале ноября наружное освещение сделали и на улице 65 лет Победы (от Сергея Семенова до Энтузиастов), где строят дорогу. Фонари разместили на участке протяженностью более 500 метров.

Ранее сообщалось, что в Барнауле открыли дорогу по улице Христенко. Ее строили с нуля. Несмотря на это, объект сдали почти на два месяца раньше срока.

В Барнауле открыли новую дорогу по малому Павловскому тракту

Власти, депутаты, подрядчик и представители дорожного контроля приняли участие в открытии нового участка дороги. Автомобилисты ждали этого события

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей