В Барнауле в переулке Ядринцева устанавливают долгожданное освещение

Общество, 12:46, 15.11.2022
Фонарь на улице
Фонарь на улице Фото: pixabay.com

Через несколько месяцев, согласно контракту, в переулке заработают уличные фонари. Рабочие уже начали работы по возведению опор для них

В Барнауле в переулке Ядринцева начали обустраивать линии наружного освещения. Работы должны завершить к концу января 2023 года, сообщает пресс-служба города.

Занимается установкой подрядная организация "Барнаулгорсвет". Сейчас рабочие делают закладные детали, которые нужны для дальнейшего монтажа электроопор. Уже поставили восемь таких конструкций.

Фонари появятся на участке от улицы Димитрова до улицы Партизанской, общей протяженностью более 700 метров. Там смонтируют 25 опор, на которых разместятся 26 светильников. В том числе наружное освещение сделают на перекрестке с улицей Песчаной, что обеспечит безопасность движения на пешеходных переходах.

Ранее сообщалось, что в Барнауле начали строить тротуары в переулке Ядринцева. Жители неоднократно просили привести его в нормальный вид.

Жители переулка Ядринцева разделились на два лагеря из-за ремонта тротуара

Долгожданный пешеходный тротуар на переулке Ядринцева наконец-то делают. Рабочие уже прокладывают дорожки. Однако и в этот раз без проблем не обошлось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей