Жители переулка Ядринцева разделились на два лагеря из-за ремонта тротуара

Телеканал, 19:05, 25.10.2022

Долгожданный пешеходный тротуар на переулке Ядринцева наконец-то делают. Рабочие уже прокладывают дорожки. Однако и в этот раз без проблем не обошлось

Жители домов вдоль переулка Ядринцева поделились противоположными мнениями насчёт ремонта тротуара. Одним такие изменения пришлись по души, а вот для других стали очередными мучениями.

"Дорога всё равно под уклоном. Она будет скользить. Ко мне во двор опять станут стучать упавшие люди и кричать: "Помогите, спасите". Вдобавок, я на машине просто не заеду. Вот так кажется ровно, а вы наклонитесь и посмотрите на этот сбор. Вода будет затекать", – пожаловалась местная жительница Оксана.

Горожанка и сама с нетерпением ждала ремонта тротуара, надеялась, что так станет меньше воды затекать с дороги к ней на участок. Но после ремонта проблем появилось еще больше: неровности остались, а проложенные бордюры оказались слишком высокими. Из-за них невозможно заехать на машине во двор. Ворота и вовсе стали открываться не до конца. Неравнодушные строители, конечно, помогли женщине "переварить" дверь в другую сторону. Но что-то пошло не по плану.

Из-за резкого уклона дороги на подтопление участка жалуется и соседка Наталья. Её дом находится в самом низу улицы.

"Ходила в дорожную администрацию. Они мне сделали слив, хотя бы трубу поставили, а то же всё с горы идет. Оттуда, оттуда, со всех соседей. Все равно топит, потому что дом стоит в низине", – подчеркнула жительница переулка Наталья Анатольевна.

Однако нашлись и довольные ремонтом жители переулка

"Хотела сказать администрации нашей, что очень благодарна за дорогу, так как мои дети ходят в школу и в садик. Раньше невозможно было хоть по узкой дороге. Ноги ломали. Сейчас вообще не надышусь на эту дорогу", – поделилась Ирина Михайловна.

"Толк" сделал запрос в комитет дорожного хозяйства города, чтобы они помогли разобраться с ситуацией.

"Учитывая сложный рельеф, а также сложившуюся застройку в ходе выполнения работ от жителей переулка Ядринцева поступали просьбы и пожелания по сопряжению тротуара с придомовыми территориями, которые учитывали в компании "Автодорстрой", – ответили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

26 октября пройдёт встреча представителей комитета и учреждения "Автодорстрой" с жителями дома №101 по переулку Ядринцева. По результатам выезда специалисты определят мероприятия по устранению выявленных недостатков и проведут необходимые работы.

Журналисты "Толка" станут следить за развитием событий. А жители переулка надеются, что им удастся решить проблемы улицы в целом.

Лента новостей