Что за сервис вызова такси перезапускают в соцсети "ВКонтакте"

Общество, 20:31, 15.11.2022
Такси
Такси Фото: unsplash.com

В социальной сети ранее уже был сервис для заказа поездок. Однако он прекратил работу после продажи агрегатора. Спустя несколько месяцев услугу решили вернуть

Компания "ВКонтакте" начала вести переговоры с крупными российскими агрегаторами, чтобы запустить собственный сервис для заказа такси, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Предполагается, что агрегаторы интегрируются в мини-приложение "Такси ВКонтакте" в рамках социальной сети. Появится данная услуга во вкладке "Сервисы". Однако сроки запуска пока не известны.

Ранее в социальной сети работал похожий сервис, созданный на базе платформы VK Mini Apps. Тогда поездку пользователь мог заказать из "Ситимобил". Однако после продажи последнего, сервис прекратил работу.

"Такси "ВКонтакте" не входило в периметр сделки по продаже "Ситимобил" изначально, поэтому проект был заморожен со стороны бывших владельцев. Мы приобретали часть активов, поэтому на первоначальных переговорах стороны не пришли к общему согласию и больше не возвращались к этому вопросу", – объяснили в пресс-службе "Ситимобил".

Ранее сообщалось, что в Барнауле несколько лет работает специальное такси для детей. Такие автоняни помогают родителям отвозить детей в школу или на кружки, сопровождают в больницы и торговые центры, и даже могут привезти домой детское питание.

Каршеринг дорожает быстрее стоимости поездки на такси

По данным исследований, средняя стоимость поездки в каршеринге составляет около 500 рублей, в то время как добраться на такси в среднем стоит не дороже 300 рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей