В Барнауле спилят сотни аварийных деревьев на улицах города

Общество, 19:08, 15.11.2022
Пила. Вырубка деревьев
Пила. Вырубка деревьев Фото: pixabay.com

Сначала специалисты обследовали зеленые насаждения и выявили, какие из них могут угрожать жизни и здоровью горожан, а также повредить коммуникации и здания

В Барнауле приступили к сносу аварийных деревьев, 82 из которых уберут уже на текущей неделе, сообщает пресс-служба города.

Как отметили специалисты, в основном это стали тополя, старые клены, березы, несколько вязов и ива. Их ликвидируют на Павловском тракте, с улиц Малахова, Смирного, Титова, Петра Сухова, Чеглецова, на некоторых участках в Затоне и других улицах.

До конца года рабочие планируют снести 570 аварийных деревьев. На следующей неделе сформируют новый список участков.

Контракт для проведения этих работ учреждение "Благоустройство и озеленение" заключило с ИП Леоновым И. Л. С предыдущим подрядчиком, организацией "Система-эксперт" его расторгли из-за неисполнения обязательств.

Ранее сообщалось, что в Барнауле до 2026 года планируют снести 50 аварийных домов на Потоке. В основном это коснется двухэтажных построек. Практически все они кирпичные, но есть один деревянный объект.

Барнаульский микрорайон ВРЗ расчищают от 100-летних аварийных домов

Порядка 30 аварийных домов попали под снос в Барнауле в прибрежных микрорайонах ВРЗ, Восточный, Жилплощадка. Некоторым из них почти 100 лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей