В Рубцовской зоне начнет работать новый регоператор по обращению с ТКО

Общество, 14:43, 16.11.2022
Мусор. Мусорный полигон.
Мусор. Мусорный полигон. Фото: Толк

Действующий регоператор "ВторГеоРесурс" продолжит выполнять свои обязательства до конца года, а затем его сменит другая компания

В Рубцовской зоне региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами стала компания "Автотранс". Соглашение об организации деятельности подписали 15 ноября, сообщает пресс-служба минстроя Алтайского края.

Уточняется, что к работам регоператор приступит с 1 января 2023 года. Контракт заключили на 10 лет. Он начнет обсуживать Рубцовск и Рубцовский район, а также Угловский, Краснощековский, Волчихинский, Змеиногорский, Поспелихинский, Егорьевский, Локтевский, Новичихинский, Курьинский, Третьяковский и Михайловский районы.

Отмечается, что победителем конкурсного отбора стала компания "Восход". Однако там в установленный срок не подали необходимые документы. В связи с этим выбрали "Автотранс".

"Предложение этой организации по результатам оценки и сопоставления заявок содержит лучшие условия исполнения обязательств по организации деятельности по обращению с ТКО, следующие после условий, предложенных ранее признанным победителем конкурсного отбора", – указали в минстрое.

Напомним, что действующий пока в Рубцовской зоне регоператор "ВторГеоРесурс" проходит процедуру банкротства. В апреле долги компании превысили ее годовые финансовые потребности на 60%.

ФАС не удовлетворила жалобу несостоявшегося регоператора Рубцовской зоны ТКО

Теперь компания "Восход" намерена обратиться в арбитражный суд. Однако другая организация, связанная с прошлым регоператором, сделала это еще раньше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей