В переулке Ядринцева в Барнауле может появиться новый светофор

Общество, 10:39, 17.11.2022
В переулке Ядринцева
В переулке Ядринцева Фото: barnaul.org

На освещении и строительстве тротуара, о котором долгое время просили жители, преображение переулка не остановится. Возможно, там появится еще один светофор

Помимо тротуара и линии наружного освещения, в переулке Ядринцева может появиться и новый светофор. Об этом стало известно на встрече главы Центрального района Максима Сабыны с депутатом городской Думы Еленой Азаровой и председателем ТОС "Микрорайон №17" Аллой Кажуриной.

Во время встречи местные жители попросили установить светофор на пересечении переулка Ядринцева и улицы Партизанской, а также устроить дополнительное освещения у детского сада №30.

"В этом районе, как мы знаем, много социальных объектов – школы, детские сады, вуз; размещение светофора позволит обеспечить безопасность пешеходов на данном участке", – отметила Елена Азарова.

Вопросом уже занимается администрация Центрального района и дорожный комитет мэрии.

А пока на Ядринцева от Димитрова до Партизанской продолжается монтаж линии наружного освещения. Рабочие предприятия "Барнаулгорсвет" установили закладные детали для последующего монтажа опор.

Напомним, освещать участок переулка будут 26 фонарей. Общая протяженность линии освещения составит более 700 метров.

Ранее там начали строить долгожданные тротуары, только не все местные жители остались довольны.

В Барнауле ограничили проезд по Старому мосту из-за ремонтных работ

Ремонтные работы будут проводить у Старого моста на протяжении двух дней. В это время движение по мосту для транспорта ограничат

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей