Два сибирских региона откроют прямое авиасообщение с Турцией, Индией и Таиландом

Общество, 13:33, 17.11.2022
Перелет. Аэропорт. Самолет
Перелет. Аэропорт. Самолет Фото: pixabay.com

По словам представителей перевозчика, прямые перелеты из регионов за рубеж комфортнее для пассажиров, а также позволят им сократить время в пути и сэкономить на стоимости билета

В ноябре компания "Аэрофлот" откроет прямое авиасообщение из четырех российских регионов в Турцию, Индию и Таиланд. Об этом заявили на сайте перевозчика.

Так, без пересадок в теплые страны можно добраться из Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и Владивостока.

25 ноября в Екатеринбурге запустят регулярные рейсы на Гоа и в Стамбул – самолеты станут летать по три раза в неделю. В Новосибирске и Владивостоке появятся рейсы на Пхукет. Улететь в Таиланд можно будет два раза в неделю. Из Красноярска в Бангкок и на Пхукет воздушные судна также станут перевозить пассажиров дважды в неделю.

С 26 ноября самолеты начнут летать из Владивостока в Бангкок, а с 27 ноября – из Новосибирска. Осуществлять перевозки станут на лайнерах Boeing 737-800 и Airbus A330.

Отметим, что расширение полетной программы немного удешевит билеты и сэкономит время. Так, при перелете из Красноярска в Пхукет пассажиры сэкономят около 15 часов. При этом цена за билеты туда и обратно составит 88,4 тысячи рублей, тогда как через Москву – 90 тысяч рублей.

За полет из Екатеринбург в Стамбул и за обратную дорогу пассажир заплатит от 20 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае задумались о восстановлении авиаперелетов внутри региона. Оценкой целесообразности восстановления таких перевозок занялась ассоциация "Сибирское соглашение".

В московских аэропортах установили максимальный уровень угрозы теракта

Третий и он же наивысший уровень угрозы установили в аэропортах Москвы впервые. Пассажирам нужно приготовиться к возможным очередям на пунктах досмотра

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей