В Алтайском крае для участников спецоперации заработал центр медпомощи

Общество, 16:42, 23.11.2022
Врач. Больница
Врач. Больница Фото: "Толк"

Центр создали на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн. В местном минздраве отметили, в него уже обратились несколько граждан. Сейчас они получают помощь специалистов

В Алтайском крае заработал Координационный центр по организации медицинской помощи участникам спецоперации, сообщает "Банкфакс".

По приказу минздрава региона помощь военнослужащим, которые находились в зоне СВО, станут оказывать семь следующих медицинских организаций.

  • Хирургией займутся Краевая клиническая больница, Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи и Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн.
  • Травматологией и ортопедией – Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи, Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2, Краевая клиническая больница.
  • Посттравматическим стрессовым расстройством – Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница имени Эрдмана и Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн.
  • Урологией – Краевая клиническая больница, Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2, Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн и Городская больница №8.
  • Неврологией – Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн и Краевая клиническая больница.

Аналогичные программы реабилитации появились и в других российских регионах. Так, в Тыве поручили создать "зеленый коридор" в оказании медуслуг для военнослужащих и добровольцев, прибывших из зоны СВО. В Марий Эл также помогают вернувшимся бойцам.

Ранее стало известно, что алтайские бойцы получили несколько тонн гуманитарной помощи из Бийска.

Что известно о российском мэре, который уволился и отправляется в зону СВО

Глава администрации Читы Александр Сапожников уволился и уехал служить в зону СВО. "Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего – в зону спецоперации", – заявил он

Лента новостей