Алтайские бойцы получили несколько тонн гуманитарной помощи из Бийска

Телеканал, 16:49, 21.11.2022

Машину помогали собирать и совершенно обычные люди. Одна женщина из Барнаула передала со своей пасеки 30 килограммов меда. Кто-то передавал конфеты и сигареты

Бойцы из алейской бригады получили несколько тонн гуманитарной помощи, которая пришла из Бийска.

Позади четыре тысячи километров. И вот фура из Алтайского края наконец-то добралась до наших бойцов. В машине – несколько тонн гуманитарной помощи. В начале ноября ее отправили из Бийска.

Парни из алейской бригады выгружают вещи на военную технику. Дальше – на передовую. Спальные мешки, теплые вещи, палатки, накидки – все это согреет и укроет от дождя и снега.

В полевых условиях бойцам пригодятся и продукты быстрого приготовления. Они компактные и удобные в приготовлении – каши, гарниры, супы. Всего более 60 тысяч порций. Все это местные предприятия поставили по заказу Фонда Александра Прокопьева.

"Хотелось бы сказать слова благодарности за предоставленную гуманитарную помощь депутату Государственной думы Александру Прокопьеву и волонтерскому движению "Золотые руки ангела". Вся она прибыла в полном объеме, убудет напрямую на "передок", – рассказал один из военнослужащих.

После этого фура вернулась в Бийск. Водитель Виталий и его напарник пробыли в пути почти две недели. По их словам, это был очень ответственный рейс. В дороге случалось всякое: снег, гололед и небольшая поломка. Однако главное, как отметили мужчины, это то, что они смогли внести свою лепту в общее дело и помочь алтайским бойцам.

"Мы приехали на место, мальчишки ждали нас. Быстро подогнали машину, оперативно перегрузили нас. Настроение у них боевое. Сказали: "Мы за вас тут! Держимся. Врага не пропустим". Кричали, что победа будет за нами", – подчеркнул водитель Виталий Чепров.

Стоимость всей продукции, которая поместилась в эту фуру, составила порядка 5 млн рублей. Но для тех, кто сейчас на передовой, эта помощь бесценна. Собирать гуманитарный груз помогали и жители края. Они готовы помогать землякам и дальше. У всех только одно желания, чтобы бойцы вернулись домой живыми.

"Жалко, конечно, пацанов. Хочется, чтоб вернулись домой в целости и сохранности. Их ждут дома", – добавил Виталий Чепров.

Лента новостей