В Барнауле соцслужбы побывали у пенсионерки, которая живет в "мусорной" квартире

Общество, 13:17, 23.11.2022
Пенсионер
Пенсионер Фото: pixabay.com

Представители соцзащиты уже побывали дома у женщины и попытались оказать ей помощь, однако пенсионерка категорически отказалась от обслуживания

Сотрудники комплексного центра соцобслуживания побывали у 83-летней жительницы Барнаула, которая проживает в захламленной квартире с насекомыми. Об этом сообщает пресс-служба минсоцзащиты края.

Пенсионерке передали бесплатный продуктовый набор. Однако, как отметили в ведомстве, женщина "в агрессивной форме" отказалась от соцобслуживания и помощи волонтеров. Несмотря на это, за ней продолжат присмотр органы опеки и попечительства.

Как выяснилось, в соседней квартире живут родственники женщины, которые присматривают за ней. Также в городе проживает ее внук, который регулярно навещает бабушку и привозит ей продукты.

Специалисты ведомства направили ходатайство в Алтайскую краевую клиническую психиатрическую больницу им. Эрдмана, чтобы решить вопрос об оказании ей психиатрической помощи и признании ее недееспособной, что позволит отправить пенсионерку в дом-интернат.

Ранее сообщалось, что в Барнауле 83-летняя женщина живет в непригодных условиях – в заваленной мусором квартире и с "живностью". Ее на улице встретили неравнодушные горожане и захотели помочь. Однако войдя в ее квартиру, спутники ужаснулись.

Житель Барнаула превратил квартиру в кишащую тараканами помойку

Судя по описанию ситуации, у мужчины синдром патологического накопительства или "синдром Плюшкина". Из его жилища уже лезут клопы и тараканы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей