В Барнауле в конце ноября откроются первые катки

Общество, 19:08, 23.11.2022
Каток. Зима. Коньки
Каток. Зима. Коньки Фото: pixabay.com

В начале декабря в Барнауле традиционно откроют новый зимний сезон. Городские парки, а также площадки для активного отдыха уже готовятся к этому событию

26 ноября в барнаульском парке культуры и отдыха "Центральный" состоится техническое открытие катка, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В этом году каток в парке займет больше двух тысяч "квадратов" – он расположится на центральной площадке парка и охватит часть дорожек.

Каток будет работать в парке с 10.00 до 21.00 ежедневно. Ледовую площадку можно посетить со своими коньками или взять напрокат. Стоимость проката составляет 100 рублей/час, посещение со своими коньками – 80 рублей/день.

С 1 декабря в пункте проката коньков заработает буфет. Также на территории парка будет работать маленькая бесплатная горка для детей, зимние аттракционы.

Торжественное открытие зимнего сезона в парке пройдет 3 декабря в 14.00.

Ранее сообщалось, что этой зимой откроют более 70 катков, лыжных баз и хоккейных площадок. На 12 из 20 лыжных баз откроют массовый прокат. Остальные будут обслуживать только сотрудников организаций и студентов вузов.

В Новосибирске планируют залить самый длинный каток в России

В городе реализуют проект "Новосибирск – Новогодняя столица России". С помощью него рассчитывают привлечь туристов из других регионов. Для этого планируют создать множество интересных площадок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей