Россиянам рассказали, как они будут отдыхать в 2023 году

Общество, 21:13, 23.11.2022
Выходной. Отдых
Выходной. Отдых Фото: pexels.com

По словам экспертов, несколько выходных дней с зимних каникул решили перенести. За счет этого граждане смогут отдохнуть больше в другое время

В России приняли календарь выходных и праздничных дней, сообщает "PRIMPRESS".

Так, согласно документу, новогодние выходные в стране начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023-го. 9 января станет первым рабочим днем в году.

При этом в сами каникулы внесли определенные изменения. Несколько выходных дней, а именно 1 и 8 января, выпали на воскресенья, поэтому их решили перенести на другие периоды года. Первый выходной перенесли на 24 февраля, а за счет второго сделали нерабочим 8 мая.

"За счет этих изменений в 2023 году работающих граждан ждут четыре для отдыха в честь Дня защитника Отечества – с 23 по 26 февраля, а также четыре дня во второй части майских праздников, с 6 по 9 мая", – отметили специалисты.

Напомним, что майские долгие выходные, по традиции, разделят на два периода: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Ранее стало известно, что 31 декабря в России могут навсегда сделать официальным выходным. Депутаты Госдумы предложили принять такой законопроект, чтобы каждый год не заниматься переносом праздничных дней.

Россияне выбирают для новогодних каникул Турцию, Египет и ОАЭ

Несмотря на последние события в Турции, страна не потеряла своей популярности среди российских туристов. К тому же местные власти заверили, что посещать ее безопасно

Лента новостей