У автобусов в Барнауле из-за морозов замерзает топливо

Общество, 9:22, 29.11.2022
Автобус. Остановка
Автобус. Остановка Фото: "Толк"

Жители краевой столицы жалуются на долгое ожидание общественного транспорта. Как оказалось, часть автобусов не вышла на маршруты из-за проблем с топливной системой

В Барнауле из-за аномальных морозов у автобусов стала выходить из строя топливная система. Об этом сообщили в администрации города в ответ на жалобы горожан о долгом ожидании на остановках.

Жительница Барнаула Любовь Снигирева в сообществе Barnaul22 рассказала, как с 6.45 до 7.20 28 ноября простояла на остановке, находящейся почти на перекрестке улиц Северо-Западной и Антона Петрова, а мимо прошли три маршрутки №6, два автобуса №53 и два – №60.

"Замерзли, поехали с пересадкой. На Ленина – Северо-Западной автобусы подходят битком, часто даже не подъезжают к остановке, останавливаются до либо после, потому что влезть в них невозможно", – пожаловалась она.

В Барнауле подорожает проезд в общественном транспорте. На сколько и почему?

Последнее увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте города было 1 декабря 2021 года. Тогда билет подорожал с 25 до 28 рублей

На что представитель мэрии написал, что из-за морозов у пассажироперевозчиков зафиксирован сход автобусов с линии: причина – выход из строя топливной системы из-за замерзания топлива.

"По информации перевозчиков, водители вне графика вынуждены были заезжать в боксы и отогревать технику", – пояснили в администрации.

Некоторые горожане скептически отнеслись к объяснениям, недоумевая, что за топливо, которое в -30 замерзает.

Ранее барнаульцы пожаловались на холод в отремонтированном трамвае.

В Барнауле скорректируют и вновь запустят маршрут №110

Жители Индустриального района ранее неоднократно просили возобновить маршрут №110, который доставляет пассажиров в центр города

Лента новостей