Шойгу рассказал, сколько мобилизованных россиян прошли обучение на полигонах

Общество, 19:38, 01.12.2022
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

В ноябре Владимир Путин сообщил, что в рамках частичной мобилизации призвали 318 тысяч человек, из которых 18 тысяч – добровольцы

В России за два месяца обучили более 300 тысяч резервистов, которые попали под частичную мобилизацию, и добровольцев, заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщают РИА Новости.

"К боевой учебе новых воинских формирований привлекли около 3 тысяч инструкторов. Во время обучения задействовали более 100 полигонов на территории России и Беларуси", – отметил он.

По словам российского министра обороны в учебных центрах подготовили около 8 тысяч экипажей боевых машин и танков, средств ПВО, а также комплексов беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы и расчетов артиллерийских систем.

Напомним, что частичная мобилизация в России началась 21 сентября. 28 октября минобороны РФ доложило президенту Владимиру Путину о завершении призыва. За это время в стране мобилизовали 300 тысяч военнослужащих запаса.

Алтайский министр рассказала, где участники СВО могут получить помощь

Министр соцзащиты Наталья Оськина рассказала, какие центры для участников военных действий есть в Алтайском крае, где они могут получить консультацию по выплатам или пройти реабилитацию

Лента новостей