Алтайские мобилизованные показали "плащи-невидимки" в действии

Общество, 20:39, 01.12.2022
Виктор Томенко побывал в лагере мобилизованных
Виктор Томенко побывал в лагере мобилизованных Фото: Антон Червяков

Волонтеры доставили очередной груз с гуманитарной помощью мобилизованным из Алтайского края. Они привезли спецсредства для ведения боя

Мобилизованные из Алтайского края получили в помощь от неравнодушных земляков 15 плащей-невидимок и три тепловизора, сообщает "Инцидент Барнаул".

С помощью таких "одеял" бойцы смогут скрыться от тепловизоров противника. Также военнослужащие продемонстрировали, как работают данные спецсредства.

Очередной гуманитарный груз привезли волонтеры в Новосибирскую область, где проходят подготовку 89 разведбат. После обучения они отправятся в зону СВО.

Ранее сообщалось, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал на полигоне в Тоцком Оренбургской области, где проходят боевую подготовку мобилизованные из региона. Глава края во время поездки пообщался с мобилизованными и ответил на их вопросы. В частности, офицеры попросили у Томенко отправить дополнительное оснащение.

Алтайский министр рассказала, где участники СВО могут получить помощь

Министр соцзащиты Наталья Оськина рассказала, какие центры для участников военных действий есть в Алтайском крае, где они могут получить консультацию по выплатам или пройти реабилитацию

Лента новостей