Барнаульцам рассказали, где можно купить ёлку к Нового году. Карта базаров

Общество, 17:06, 02.12.2022
Елочный базар в Барнауле
Елочный базар в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

Приобрести традиционный атрибут новогодних праздников жители Барнаула смогут во всех районах города вплоть до 31 декабря

В декабре в Барнауле официально стартует торговля хвойными деревьями, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Ёлочные базары начнут активно разворачиваться после 15 декабря. Они станут работать без выходных и перерывов. В этом году стоимость одного дерева начинается от 1 тыс. рублей.

Больше всего точек по продаже ёлок будет в Индустриальном районе. Там их откроют аж 25. В Центральном районе хвойные деревья станут продавать в девяти местах, в Железнодорожном районе заработают семь таких базаров. В Ленинском районе откроют пять точек, а в Октябрьском всего две.

Посмотреть адреса елочных базаров и выбрать наиболее удобные можно на следующей карте. Точки продажи в Индустриальном обозначены синим, в Центральном районе – красным, в Ленинском – желтым, в Железнодорожном – зеленым, а в Октябрьском – розовым.

Ранее "Толк" сообщал, каким будет Новый год в Барнауле. В этом году спецоперация и реконструкция моста на Новом рынке внесли коррективы в организацию новогодних площадок и мероприятий в краевой столице.

Как в сказке: катки Барнаула готовятся к открытию сезона. Фоторепортаж

В первые декабрьские выходные в краевой столице пройдет праздничное открытие катков в парке "Центральный" и на парковке около ТРЦ Galaxy

Лента новостей