На Крымском мосту возобновили движение по пострадавшей при взрыве части

Общество, 17:46, 05.12.2022
Крымский мост
Крымский мост Фото: kremlin.ru

После взрыва на мосту для легковых авто действовало реверсивное автомобильное сообщение сначала по одной, а позже по двум полосам

5 декабря в России запустили автомобильное движение по отремонтированной части Крымского моста, сообщает РИА Новости.

"В 10.50 в рамках восстановительных работ произведен перепуск транспорта на правую сторону автодорожной части Крымского моста", – заявила пресс-служба Упрдор "Тамань".

Напомним, что 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, что привело к частичному обрушению моста. В результате ЧП погибли четыре человека.

В середине октября строители начали демонтировать поврежденные пролеты, а затем приступили к установке новых. По словам вице-премьер Марата Хуснуллина, в течение шести-семи месяцев планируют восстановить второй путь на железнодорожной части моста.

Ранее в ФСБ РФ заявили, что теракт организовало главное управление разведки минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.

По Крымскому мосту возобновили движение электричек

Сейчас перевозчик работает в режиме выходного дня: в сутки запускается три пары поездов вместо двух. Курсируют они утром, днем и вечером. Таким образом снимается нагрузка с паромной переправы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей