В Бийске еще один торговый центр могут построить у сахарного завода

Общество, 11:29, 06.12.2022
Сахарный завод в Бийске
Сахарный завод в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Администрация Бийска предлагает в аренду на 2,5 года большую территорию у завода. За это время арендатор должен возвести объект

В Бийске участок на въезде на территорию сахарного завода городская администрация выставила на торги, там может появиться торговый центр, сообщает "Бийский рабочий".

Согласно данным в карточке земельного участка, там могут возвести торгово-развлекательный центр, объекты бытового обслуживания, магазины, ярмарки, рынки, предприятия общепита, гостиницу, склад и прочее.

Муниципалитет просит почти 270 тыс. рублей за аренду участка на 30 месяцев. Это время арендатору дается на строительство объекта.

Площадь территории составляет 2,2 тыс. "квадратов". Это довольно много. Например, популярная бывшая ярмарка на АБ занимала меньше 1 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что власти Алтайского края вновь пытаются продать имущество Китайского рынка. Первая попытка оказалась безуспешной – хоть объект и прибыльный, желающих его купить так и не нашлось.

Барнаульские застройщики не хотят возводить высотки на огромных полях Дом.рф

Застройщики в Барнауле, которые еще недавно жаловались на дефицит земель, теперь не горят желанием осваивать сотни свободных гектаров вдоль Павловского тракта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей