Мобилизованные россияне захватили в плен пятерых украинских солдат

Общество, 18:58, 06.12.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Бойцов мобилизовали полтора месяца назад в Ростовской области. В своем первом сражении им удалось захватить пленных, которые тоже оказались мобилизованными

В ДНР мобилизованные россияне во время первого боя взяли в плен пятерых солдат ВСУ, сообщает минобороны РФ в своем Telegram-канале.

Схватка произошла в районе города Марьинка. В одном из зданий российские военнослужащие заметили украинских военных и начали обстреливать их из тяжелых орудий.

У украинцев, видимо, начали заканчиваться боеприпасы. В итоге они решили сдаться. Мы их вывели, забрали у них оружие, бронежилеты и каски. Раненым оказали первую медицинскую помощь. Всего пять пленных и один убитый", – подчеркнул старший стрелок штурмовой группы Туман.

По словам российского бойца, военнопленные заявили, что остались без командира группы – он бросил своих солдат и сбежал. Кроме того, они рассказали, что их заставляют принимать участие в боевых действиях.

Ранее в минобороны прокомментировали атаку беспилотников на два российских аэродрома. В военном ведомстве назвали эту попытку ударов по российской дальней авиации террористическим актом.

Правда ли, что могут ввести ограничения для уехавших после начала мобилизации

Власти России могут разработать изменения в законодательство, чтобы россиянам, которые уехали за границу и работают на российские компании, стало "менее комфортно"

Лента новостей