Барнаульцы назвали самые желанные подарки на Новый год

Общество, 21:09, 07.12.2022
Подарок. Праздник. Девочка
Подарок. Праздник. Девочка Фото: Unsplash.com

Одним из самых желанных подарков стал отпуск. При этом за последние два года все больше россиян о нем мечтают в Новый год

Среди барнаульцев самым желанным подарком на Новый год стали деньги (17%). На втором месте расположились отпуск и недвижимость (по 16%). Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob.

Также среди лучших презентов на праздники респонденты называли: автомобиль (8%), новый гаджет (7%), новый наряд или аксессуары (2%), драгоценности, ремонт, домашнее животное (по 1%). Кроме того, барнаульцы желали бы получить парфюм, мебель, сладости, сертификаты на обучение, спортивную экипировку, лодку, мебель или музыкальный инструмент.

Согласно результатам исследования, женщины чаще мечтают об отпуске, недвижимости и новых нарядах, а мужчины – о деньгах, новых девайсах и автомобилях.

За два года предпочтения в подарках у россиян поменялись. Раньше на первом месте был автомобиль, а теперь деньги, резюмируют эксперты.

Ранее сообщалось, что Барнаул начали украшать к Новому году. Так, праздничным настроением уже можно зарядиться в Железнодорожном районе. Там появились световые виньетки, яркие кольца и световые консоли с героями мультфильма "Ну, погоди!".

Как в Алтайском крае на фоне санкций и мобилизации подготовили новогодние наборы

Нарушенные цепочки поставок и уход с российского рынка части поставщиков сырья и упаковки не помешали подготовить сладкие подарки для ребятишек

Лента новостей