В Барнауле на площади Мира устанавливают 12-метровую елку

Общество, 13:23, 13.12.2022

Ленинский район активно готовится к встрече Нового года. Там украшают входные группы магазинов и предприятий и прилегающую к ним территорию

В Барнауле на площади Мира устанавливают 12-метровую новогоднюю елку, которая станет главным украшением снежного городка в Ленинском районе, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Также на площадке поставили две каркасные деревянные горки, десять световых конструкций, смонтировали "Световой потолок" из светодиодной бахромы и завезли лед для изготовления ледяных фигур. Здесь уже начал работу каток.

По улицам Георгия Исакова, Антона Петрова, Юрина, Малахова, проспекту Космонавтов подключили 164 новогодние виньетки.

Кроме того, в районе украшают территории у магазинов, рынков, предприятий, соцобъектов, а также многоквартирных домов и нестационарных торговых точек.

На 13 билбордах, въездной стеле и семи остановках появятся поздравительные баннеры. На 30 многоквартирных домах планируют сделать световое оформление, на двух – праздничные баннеры.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на Мало-Тобольской установили новогоднюю елку. Также скульпторы создают ледяные барельефы по сюжетам старых новогодних открыток.

В Барнауле по-домашнему украшают улицы и парки перед Новым годом

Предновогодняя суета надвигается на краевую столицу. В этом году празднично оформят все районы Барнаула, но чуть скромнее, чем обычно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей