"Ни пройти ни проехать": бийчане пожаловались на не чищенные в снегопад дороги

Общество, 14:22, 13.12.2022
Дорога зимой в Бийске
Дорога зимой в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Непогода внесла свои коррективы в планы водителей. Специалисты начали убирать снег еще ночью, но справиться со всем объемом весьма сложно

В Бийске с утра 13 декабря водители столкнулись с трудностями дорожного движения из-за снегопада и сильного ветра. Горожане жалуются, что дороги плохо чистят. Дорожники, в свою очередь, говорят, что работают, но из-за метели результатов может быть не видно, сообщает "Бийский рабочий".

"Ни пройти ни проехать. Дороги вообще не чищены. Проехать можно только по центральным улицам, и то лишь там, где снег просто ветром сдувает и другие машины растаскивают", – негодуют водители в соцсетях.

Бийчане отмечают, что сложности с проездом возникают по улице Ленина и на Больничном Взвозе. Так, на последнем участке автомобили пробуксовывают на подъеме, к тому же там образовалась пробка из-за аварии.

Автомобилисты традиционно ругают не только погоду, но и дорожников. Причем винят не только в несвоевременной уборке, но и в работе техники – из-за этого на выезде из дворов появляются большие сугробы, что затрудняет выезд.

Дорожники же просят отнестись к возникшим трудностям с пониманием – сразу все убрать невозможно, тем более когда метель в самом разгаре.

Как рассказал начальник автоколонны "Бийскавтодор" Роберт Неронов, техника приступила к работе в 12 часов ночи, согласно расписанию. Кроме того, на улицы вывели дополнительные машины для очистки основных улиц.

"Бийчане спят, а мы убираем. Если бы мы не убирали, было бы то же самое, что на улице Волочаевской или подъеме на Барнаульский тракт", – отметил Неронов.

Также он добавил, что из-за скопления машин у тротуаров и на проезжей части в дневное время дорожники не могут нормально очистить дорогу. Но тем не менее на Жаворонково технику вывели.

"У нас транспорт специализированный – комбинированная дорожная техника, у которой большой вынос, и часто не хватает разворота. Хочется, чтобы Госавтоинспекция помогала в этом отношении и за неправильную парковку водителей хоть чуть-чуть гоняли", – добавил Неронов.

Как уточнили в мэрии, в ночь на 13 декабря на улицы Бийска вывели 52 единицы техники. Работали самосвалы, грейдеры, погрузчики и прочее.

Ранее сообщалось, что в Бийске из-за метели отменили несколько автобусных рейсов. В основном это коснулось направлений в села. В Барнаул и Новосибирск транспорт продолжает ездить.

В Барнауле в снегопад техника круглосуточно чистит дороги

Очистка города от снега в условиях реконструкции моста на проспекте Ленина в этом году находится на особом контроле администрации краевой столицы

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей