С 1 января в Барнауле выровняют стоимость пригородного проезда

Автобус. Остановка
Автобус. Остановка Фото: "Толк"

Стоимость проезда до барнаульских пригородных поселков с нового года будет такой же, как и в самом городе. Она составит 30 рублей

С 1 января 2023 года в Барнауле начнет действовать единая тарифная зона общественного транспорта. Об этом в ходе брифинга в "Сибирской медиагруппе" 13 декабря рассказали представители мэрии.

Суть новшества очень проста: теперь стоимость проезда "внутри" Барнаула и в пригороде будет одинаковой. Ранее же были возможны колебания, и стоимость поездки в тот или иной пригородный поселок могла быть значительно выше.

По словам заместителя главы администрации краевой столицы по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева, решение о единой зоне было давно назревшим. И ему предшествовало множество обращений от жителей пригорода.

Напомним также, что с 1 января в Барнауле изменится стоимость проезда на всех видах общественного транспорта. Цена при оплате наличными или банковской картой составит 30 рублей.

Отметим, что представители администрации Барнаула провели брифинг, посвященный теме общественного транспорта, в контексте поручений губернатора Алтайского края Виктора Томенко, которые он озвучил в ходе прямой линии, состоявшейся 2 декабря.

Власти Барнаула рассказали, почему горожанам приходится долго ждать автобусы

Жители Барнаула вынуждены подолгу стоять на морозе в ожидании автобуса. В мэрии объясняют, все дело в недовыпуске транспортных средств. На сегодняшний день он составляет примерно 20%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей