В Барнауле маршрут №40 передали новому перевозчику

Общество, 9:49, 14.12.2022
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Жители Затона ранее пожаловались на работу маршрута №40. Помимо того что маршрут обслуживал всего один автобус, так водители еще и хамили, курили и ругались с пассажирами

В Барнауле нашли нового перевозчика для обслуживания маршрута №40 – это компания "АлтайТрансАвто", сообщает пресс-центр горадминистрации. Он вышел на маршрут с 13 декабря.

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города уже заключил с перевозчиком соответствующий муниципальный контракт.

По маршруту курсируют два автобуса с плановыми интервалами движения 23 минуты в "пиковое" и 46 минут в "межпиковое" время.

Маршрут является регулируемым с предоставлением льготного проезда для отдельных категорий граждан, в том числе школьников и студентов, и возможностью оплаты транспортными картами.

Напомним, что муниципальный контракт с компанией "Олир-Авто", который раньше работал на маршруте, был расторгнут из-за нарушения графика и жалоб со стороны жителей Затона.

Власти Барнаула рассказали, почему горожанам приходится долго ждать автобусы

Жители Барнаула вынуждены подолгу стоять на морозе в ожидании автобуса. В мэрии объясняют, все дело в недовыпуске транспортных средств. На сегодняшний день он составляет примерно 20%

Лента новостей