Жители села под Барнаулом уже несколько лет тонут в сугробах с приходом зимы

Общество, 11:25, 14.12.2022
Снег
Снег Фото: unsplash.com

По словам местных жителей, они каждый год боятся наступления зимы. Чистить дороги в селе начинают, только когда дело доходит до скандала или после оплаты

Жители Рассказихи Первомайского района рассказали о проблемах с транспортом и уборкой снега в селе, сообщает "Черное и Белое Барнаул".

"Уже прям крик всей деревни. Живем тут уже четвертый год, а проблемы стоят на месте. В нашем закутке живут пенсионеры, две многодетные семьи и школьники, которые ходят к автобусу на остановку, чтобы ехать в Бобровку. Бедные дети, в бураны не пролезть", – пожаловались сельчане.

При этом в селе также есть проблемы с общественным транспортом – первый автобус, который едет в Барнаул, появляется только в 8.30, а добираться до города более часа.

Для местных жителей, которые работают в краевой столице, единственным вариантом являются свои авто. Однако пробираться по местным дорогам очень сложно, поскольку они все завалены снегом.

Сельчане просят принят меры. По их словам, они уже жаловались в администрацию и сельский совет, но пока все остается без изменений.

Напомним, что ранее жаловались на не чищенные в снегопад дороги жители Бийска. Специалисты начали убирать снег еще ночью, но справиться со всем объемом было весьма сложно.

Алтайского чиновника судят за присвоение денег на расчистку снега

У чиновника выявили сразу несколько эпизодов присвоения денег. Теперь юридическую оценку его действиям предстоит дать суду

Лента новостей