Светящиеся бабочки и фонтаны. Октябрьский район Барнаула украсили к Новому году

Общество, 17:11, 14.12.2022

Барнаул продолжают украшать к Новому году. В краевой столице с каждым днем появляется все больше светящихся инсталляций, которые дарят атмосферу праздника

В Барнауле в Октябрьском районе появились неоновые фигуры бабочек с цветами, а также другие композиции, сообщает пресс-служба города.

Так, инсталляции с бабочками можно увидеть перед кафе "Лакомка" на Ленина, 54, на пересечении Ленина и Димитрова, а также Калинина и Кулагина. Фигуры одуванчиков радуют жителей города на пересечении Комсомольского и Воровского.

Арку на перекрестке Молодежной и Комсомольского украсили снежинками и гирляндами. Световые новогодние часы появились на пересечении Советской и Комсомольского.

Также в центре краевой столицы заработали два световых фонтана: около здания администрации района и на площади Ветеранов. А в скором времени они появятся еще и в центре площади Октября и перед гипермаркетом "Алтай".

Кроме того, район украсили световыми фигурами новогодних елок, шаров и подарков. На опорах наружного освещения появились световые консоли, общее количество которых составило 222 штуки.

Помимо прочего, перед зданием на улице Германа Титова, 9 приступили к строительству снежного городка. Туда уже завезли ледяные кубы. Скоро там установят ель и каркасные фигуры. Также на площадке появятся светящиеся шары. Строительство планируют завершить до 20 декабря. Отмечается, что до 23 января движение по площади перекрыто.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на площади Мира устанавливают 12-метровую елку. Также в Ленинском районе улицы украсили новогодними виньетками и праздничными баннерами.

Святящиеся снегири и упряжка оленей: как Барнаул украшают к Новому году

Главные улицы города украсили сказочными фигурами, различными светящимися консолями и растяжками. Однако скоро появится еще несколько новогодних композиций

Лента новостей