В Барнауле взялись за проблемные маршруты, которые нарушают график по вечерам

Общество, 11:33, 17.12.2022
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В Барнауле многие маршруты нарушают график работы на линии. Проблема стоит особенно остро в темное время зимой, когда на улице мороз

В мэрии Барнаула обсудили с пассажироперевозчиками ситуацию с неудовлетворительной работой общественного транспорта в вечернее время, сообщает пресс-центр горадминистрации

Зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Валерий Ведяшкин отметил, что горожане часто жалуются на работу транспорта, а мониторинг показал, что график работы вечерних рейсов на многих маршрутах нарушается.

"Наша совместная с вами задача – организовать работу автобусов на линии таким образом, чтобы жители имели возможность уехать в вечернее время и были уверены, в том, что транспорт, который должен быть на линии, придет", – подчеркнул Валерий Ведяшкин.

По его словам, особенно это важно обеспечить зимой, когда люди не могут долго ждать автобус при низких температурах. Перевозчикам указали, что необходимо выполнять обязательства по обслуживанию пассажиров, особенно в вечернее время.

По поручению главы города Вячеслава Франка, работу общественного транспорта поставили на особый контроль. Кроме того, комитет ежедневно проводит анализ соблюдения расписания по муниципальным маршрутам. При выявлении нарушений перевозчикам отправляют претензии и требования об уплате штрафов.

Ранее сообщалось, что прокуратура Барнаула инициировала совещание с представителями мэрии, отдела ГИБДД города и перевозчиками, чтобы обсудить проблемы в сфере общественного транспорта. Поводом стали многочисленные обращения барнаульцев.

В мэрии Барнаула придумали, как поддержать городских пассажироперевозчиков

В мэрии уверяют, что будут поддерживать как пассажиров, так и перевозчиков. Это необходимо для улучшения работы общественного транспорта

Лента новостей