Как на войне: барнаульцы жалуются на ночной шум из-за коммунальных работ

Общество, 22:21, 17.12.2022

Жильцы уверяют, что рабочие трудятся на объекте до поздней ночи, не давая им спать. Горожане уже обратились в прокуратуру по этому поводу

В Барнауле жители дома на улице Микронной, 137 жалуются на шум из-за прокладки труб под их окнами, сообщает "Инцидент Барнаул".

Они рассказали, что рядом с домом рабочие уже две недели протягивают трубы в новостройки – от улицы Антона-Петрова на улицу Советской Армии.

"Первую неделю они работы проводили как положено до 23.00, а последнюю неделю – это просто ужас. Приезжают работать в 11.00 утра – не раньше и работают до 02.00. Техника гремит, не выключается, проблесковые маячки на технике работают, трубы тянут тракторами. Грохот, как будто война началась. Техника некоторая работает прям под окном", – говорят местные жители.

По словам местных, когда начинают тянуть трубы, по стенам идет вибрация. Жильцы уверяют, что уже обращались в администрацию, где им посоветовали идти в полицию и жаловаться на несоблюдение так называемого "Закона о тишине". А полиция якобы приехала на место и "только развела руками". В связи с этим жителям пришлось обращаться в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что ночная стройка в ЖК "Шотландия" мешает спать живущим по соседству барнаульцам. На опубликованных кадрах видно, в темное время суток на стройке работает башенный кран. Одна из очевидцев задалась вопросом, есть ли "какие-то нормативы постройки" и почему их не соблюдают.

Жители барнаульского поселка устали от шумных вечеринок на местной базе отдыха

На "Планете Q" практически каждые выходные по ночам проходят шумные вечеринки и громкая музыка не дает покоя людям, живущих в окрестностях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей