201 уголовное дело: в алтайском управлении ФСБ подвели итоги 2022 года

Общество, 17:09, 20.12.2022
ФСБ
ФСБ Фото: pixabay.com

Благодаря работе краевого управления ФСБ предотвращено нанесение ущерба государству на сумму свыше 21,7 миллиарда рублей

В Алтайском крае по материалам регионального управления ФСБ в 2022 году возбудили 201 уголовное дело. За преступления коррупционной, экстремистской, террористической направленности осуждено 119 лиц, рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, сотрудники ликвидировали два международных наркоканала. При содействии с коллегами из центральной части России пресекли деятельность шести межрегиональных наркогруппировок и задержали 12 активных участников.

Из незаконного оборота изъято около 40 кг наркотических средств, 16 тысяч литров контрафактной продукции и 49 тысяч пачек табака без лицензии, изъято восемь единиц огнестрельного оружия, две гранаты, 1 030 боеприпасов различного калибра, 3,9 кг взрывчатого вещества, четыре самодельных взрывных устройства.

Сотрудники управления предотвратили нанесение ущерба государству на сумму более 21,7 млрд рублей, наложили штрафов на сумму свыше 282 млн рублей и обеспечили поступление в бюджеты всех уровней почти 8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Алтайский край оказался в топ-3 среди регионов Сибири по преступлениям мигрантов. Всего в СФО их оказалось 1,6 тысячи, при этом 40% из их числа тяжкие и особо тяжкие.

Звонки на миллиард. Сколько денег украли мошенники у жителей Алтайского края

За 10 месяцев 2022 года в регионе зарегистрировано более трех тысяч телефонных и интернет-мошенничеств, а также более двух тысяч краж с банковских карт

Лента новостей