Россиянам рассказали, в какое время года выгодно увольняться с работы

Общество, 14:59, 21.12.2022
Переговоры. Офис. Работа. Бизнес.
Переговоры. Офис. Работа. Бизнес. Фото: Pexels

Специалист отметил, что для того, чтобы получить все выплаты с работы, выгоднее не планировать увольнение перед Новым годом

В России менять место работы лучше не в конце года, а чуть позже, заявил директор юридической практики в сервисе SuperJob Александр Южалин, сообщает РИА Новости.

"По закону все работники имеют единые гарантии вне зависимости от периода увольнения, однако в некоторых компаниях тринадцатую зарплату начисляют только если сотрудник проработал в организации целый год", – объяснил он.

Эксперт напомнил, что в коммерческих организациях работодатель сам определяет порядок и сроки выплаты тринадцатой зарплаты. Одним из частых условий ее получения является работа на фирму весь календарный год.

Какие выплаты должен получить работник после увольнения

При прекращении трудового договора в любое время года сотруднику обязаны выплатить полную зарплату, а также надбавки, доплаты и компенсации за неиспользованные дни отпуска.

Ранее "Толк" сообщал, что большинство опрошенных жителей Алтайского края устали работать в 2022 году. При этом почти половина респондентов отметила, что довольна своим карьерным ростом.

Аналитики рассказали, когда лучше брать отпуск, чтобы не потерять в деньгах

В большинстве компаний график отпусков на следующий год составляют заранее, поэтому определяться с планами на отдых нужно уже сейчас

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей