Аналитики рассказали, каких сотрудников чаще всего ищут в Новый год

Общество, 19:25, 21.12.2022
 Курьер. Доставка
Курьер. Доставка Фото: unsplash.com

В преддверии Нового года большую популярность приобретают профессии связанные со сферой торговли, ведь большинство людей стремится закупиться перед праздниками

Курьеры оказались самой востребованной профессией в Новый год и новогодние каникулы. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

Профессия становится особенно актуальной в праздничные дни. За долгие выходные курьеры могут может существенно обогатиться. Среди плюсов такой работы выделили свободный график, отсутствие требований к возрасту и ежедневный доход. Минусами назвали тяжелые вещи и непредсказуемую погоду.

Второе место в топе заняли сборщики, работа которых заключается в сборке заказов по списку. Недостатками такой должности называют штрафы за разбитые бутылки и просроченные продукты, а также необходимость санитарной книжки. Однако при этом у сборщиков есть возможность работать рядом с домом и продвигаться по карьерной лестнице.

Тройку лидеров замкнули продавцы. Перед Новым годом в магазинах всегда стоит ажиотаж, поэтому некоторое торговые точки ищут дополнительных продавцов. Таким сотрудникам обещают двойную оплату, однако не стоит радоваться заранее. На такой работе легко заработать эмоциональное выгорание.

Ранее стало известно, что в алтайской резиденции Деда Мороза ищут помощницу зимнего волшебника. Работодатель обещает комфортные условия труда и постоянную атмосферу праздника.

Эксперты выяснили, как изменились доходы россиян в 2022 году

У одной части населения доходы за год увеличились, а у другой – снизились. Согласно исследованию, это зависит от сферы, в которой работает человек

Лента новостей