"Только на вездеходе": бийчане жалуются на уборку снега в городе

Общество, 17:26, 26.12.2022
Уборка снега в Бийске
Уборка снега в Бийске Фото: t.me/shchigrev_bsk

Бийчане разделились на два лагеря: одни считают, что город плохо убирают, другие же замечают, что снег с дорог исчезает. В свою очередь мэр указал, что проблемы стараются оперативно решить

Бийчане в социальных сетях обсуждают дорожную обстановку на дорогах города в связи с некачественной уборкой снега. Многие из них отмечают, что дорожники работают не на должном уровне. Этим они делятся в группе "Инцидент Бийск" в соцсети "ВКонтакте".

"В этом году дороги вообще чистятся безобразно. Снег убирается не полностью. В итоге он прикатался и очень скользкий. Кто бы еще чем посыпал дороги, хоть песком. И эта ужасная колея – машину мотает по дороге. А про въезды-выезды во дворы вообще молчу – только на вездеходе домой и доберешься", – написала одна из горожанок.

Например, ситуация с заваленными во дворах выездами наблюдается на улице Ломоносова. Также один из бийчан отметил, что дорожники "каждый год забывают" про квартал АБ. Там, с его слов, не могут разъехаться два автобуса.

"Нужно срочно снимать колею с дорог. На некоторых улицах она уже с полметра скоро будет", – отмечает местный житель.

Между тем некоторые отметили, что снег полностью убрать из города невозможно. Есть и те, кто замечает работу дорожной техники:

"Снега меньше стало. Видно, что дорожная техника активизировалась!";
"Сегодня весь город посыпали. Видно, что заработали".

Глава Бийска Виктор Щигрев прокомментировал проблемы с уборкой снега. Он поговорил с дорожниками и обозначил пути решения вопросов по данной теме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

"В целом и МБУ "Бийскавтодор" и ООО "Дорожник" в готовности! Также поставил на контроль управлению ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства вопрос отслеживания погодных изменений. Ожидаются ухудшения. На них реагировать дорожные службы обязаны оперативно!" – написал он.

Напомним, что бийчане не в первый раз жалуются на уборку снега. С утра 13 декабря, когда в городе наблюдался сильный снегопад, горожане заметили, что дорожная техника не работала.

Барнаульцы могут в режиме онлайн наблюдать, где работает дорожная техника

Из-за реконструкции путепровода на проспекте Ленина дорожные службы уделяют максимальное внимание уборке дорог, по которым объезжают этот перекрытый участок

Лента новостей