Желание под куранты и шампанское: россияне назвали любимые новогодние приметы

Общество, 20:46, 27.12.2022
Новый год. Праздник
Новый год. Праздник Фото: unsplash.com

Опрос показал, что в новогодние приметы и ритуалы верят 4 из 10 жителей страны. Своими новогодними традициями они назвали просмотр советских фильмов, гадания, поход в баню и катание с горок

Каждый девятый (11%) россиянин загадывает желание под бой курантов. Об этом стало известно из опроса сервиса SuperJob.

5% респондентов рассказали, что выпивают бокал шампанского. Ещё по 4% опрошенных назвали своими новогодними ритуалами просмотр поздравления президента по телевизору и приготовление праздничных блюд.

2% признались, что в новогоднюю ночь сжигают бумажку, на которой написано желание, бросают пепел в бокал шампанского и выпивают его до дна, что их мечта исполнилась.

Помимо этого, некоторые граждане встречают Новый год в новой одежде, смотрят салют, а также зажигают гирлянды и бенгальские огни.

Ранее россияне перечислили самые худшие подарки на Новый год. 18% респондентов отметили, что отсутствие подарка и есть худший подарок, а 34% граждан уточнили, что им никогда не дарили плохие презенты.

Гадания на Новый год – 2023: как исполнить свои желания

Есть что-то мистическое в новогодней ночи, поэтому помимо празднований это время используют для того, чтобы получить ответы на сокровенные вопросы

Лента новостей