Жители Алтайского края назвали самые конфликтные профессии 2022 года

Общество, 15:46, 28.12.2022
Ссора на работе
Ссора на работе Фото: pixabay.com

Согласно опросу, 74% россиян в этом году вступали в конфликты с сотрудниками различных сфер. По мнению респондентов, влияет на скандальность профессионалов как низкие зарплаты, так и стресс на работе

Жители Алтайского края рассказали, с представителями каких профессий они чаще всего ругались в 2022-м. Опрос проводили специалисты "Зарплаты.ру".

Чаще всего ссоры происходили с работниками call-центров (20%), таксистами (17%), кондукторами (7%) и администраторами (5%). Также жители региона отметили, что самыми напряженными профессиональными сферами являются услуги (22%), медицина и фармация (21%) и продажи (12%).

Респонденты поделились мнением, почему специалисты выходят на конфликт. Так, 20% опрошенных считают, что это происходит из-за большого количества стрессовых ситуаций на работе. Еще 25% уверены, что профессионалы становятся скандалистами из-за обилия людей, с которыми приходится сталкиваться каждый день. 15% полагают, что на поведение сотрудников влияет недовольство зарплатой, а 11% – усталость, переработки и ненормированный график.

Большинство жители Алтайского края убеждены, что исправить ситуацию смог бы рост зарплат (25%). Также 20% отметили, что таким сотрудникам необходимо найти работу, которая действительно будет по душе. Еще 18% предложили развивать профессионалам психологическую устойчивость, 14% – перейти на нормированный рабочий график, 12% – больше отдыхать, 7% – принимать успокоительные. Остальные уверены, что людям, склонным скандалить, ничто не поможет стать доброжелательнее и спокойнее.

Опрос проводили среди порядка 1,8 тысячи человек со всех регионов страны, в том числе и из Алтайского края.

Ранее сообщалось, что большая часть жителей Алтайского края испытывают стресс на работе. О том, что постоянно ему подвергаются, заявили 8% опрошенных, еще 55% – время от времени, а 20% – испытывают его редко.

Опрос: почти у каждого пятого жителя Алтайского края выросла зарплата

В Алтайском крае больше сотрудников заявили о росте зарплат, чем в среднем по России. Но вместе с тем почти треть жителей региона сетуют на уменьшение доходов

Лента новостей