Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов возглавила бизнесвумен

Общество, 16:21, 28.12.2022
Светлана Пермякова
Светлана Пермякова Фото: Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Учреждение оставалось без директора с августа. Тогда его обязанности взял на себя заместитель. Спустя четыре месяца в минсоцзащиты нашли подходящего управленца

Директором бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов стала Светлана Пермякова. В должность она вступила с 20 декабря, сообщается в официальной группе учреждения в соцсети "ВКонтакте".

"Желаем нашему руководителю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации намеченных планов, дальнейших успехов в служебной деятельности и новых профессиональных достижений во благо дома-интерната!" – поздравили Пермякову представители дома-интерната.

Пермякова – известная в определенных кругах предпринимательница. Пометка о ее назначении уже появилась на сайте минсоцзащиты Алтайского края, однако в ЕГРЮЛ это еще не отражено, сообщает "Банкфакс".

Известно, что женщина работала вице-мэром Бийска во времена, когда главой являлся ныне покойный Анатолий Мосиевский. После, по некоторым данным, она была специалистом по организации избирательных процессов. Тогда некоторые говорили, что у нее близкие отношения с экс-мэром Лидией Громогласовой. Предполагается, что она оказала влияние на назначение Пермяковой на пост директора дома-интерната.

В ближайшее время учреждение должно получить значительную сумму на развитие. Оно вошло в крупный проект, на который из федерального бюджета выделили 367 млн рублей. Там планируют построить жилой комплекс для людей с ограниченными возможностями передвижения. Работы могут начать уже в следующем году.

Ранее сообщалось, что в Бийском драматическом театре назначили нового директора. С 12 декабря в должность руководителя вступила Лариса Гуляева. Она имеет большой опыт работы на управляющих должностях, а также несколько лет трудилась в сферах, связанных с культурой.

Чиновник городской администрации Цыро перешел на службу в краевой минстрой

Станислав Цыро имеет богатый опыт работы в исполнительной власти. До этого он уже работал в краевом минстрое в отделе теплоснабжения, а теперь стал замминистра ведомства

Лента новостей